Давление воды в пожарном рукаве 500кПа. Какова при этом высота воды? 1) 30 м 2) 20м 3) 0, 05 м

4)50 м

Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.

Ответ:

50 м

Объяснение:

h=P/(g*p)

P=500 кПа=500000 Па

g=10 Н/кг

p=100 кг/м³ (плотность воды)

h=500 кПа/(10 Н/кг*1000 кг/м³)=500000 Па/( 10 Н/кг*1000 кг/м³)=50 м