задачи по физике давление слоя молока на дне чашки равно 1030 Паскаль Определите высоту этого слоя.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Ксения.

Дано:

p=1030 Па

ρ=1030 кг/м3

g=10 Н/кг

h-?

Решение:

p=ρgh

h=p/ρg=1030/1030×10=0,1 м

Ответ:h=0,1 м.