Сила, действующая на больший поршень равно 2500 Н. Малый поршень опускается на 15 см, при этом

большой поршень поднимается на 3 см. Определите силу, действующую на малый поршень напишите с Дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.
Дано:
F1=2500H
h1=15 см
h2=3 см
F2-?


P1=P2 => F1/S1=F2/S2=>
F2=F1*S2/S1
V1=V2=> S1*h1=S2*h2=>
S2/S1=h1/h2

F2=F1*h1/h2=2500*15/3= 12500Дж= 12,5Кдж