Помогите умоляю пожалуйста срочно нужно трактор массой 5,7тонн стоит на дороге. соприкасающаяся с

землёй часть его гусеницы имеет размеры -246см и 27см какое давление оказывает гусеничная опора трактора на землю принять g=10H/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Бауер-Бимштейн Диана.
СИ: М = 5 700 кг, а = 2,46 м, b = 0,27 м
р = F/S
p = M • g/ a•b
[p] = кг • Н/кг / м • м = кг • Н / кг • м² = Н/м² = Па
р = 5 700 • 10 / 2,46 • 0,27 = 57 000/ 0,6642 = 85 817, 5248 (Па)