4. Проводники сопротивлением 5 и 12 Ом соединены параллельно и включены в цепь напряжением 0,03

кВ. Определите I, I, 1 Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Александр.

Дано:R1= 5 Ом

R2=12 Ом

V=0,03 кВ=30 В

Найти:l1,l2,l-?

Решение:l1=V/R1=30/5=6 A

l2=V/R2=30/12=2,5 A

l=l1+l2=6+2,5=8,5A

Ответ:l1=6 A, l2=2,5 A, l=8,5A