ПОМОГИТЕ решить: На одну чашу весов поместили 3 груза весом 0,3Н; 10Н и 15Н. Груз какой массой

нужно поместить на вторую чашу чтоб их уравновесить? а)253кг б)25кг3г в)2кг53г г)2кг530г

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

Ответ:

Масса груза 2 кг 530 г

Объяснение:

Дано:

P₁ = 0,3 Н

P₂ = 10 Н

P₃ = 15 Н

__________

m' - ?

Суммарный вес грузов:

P = P₁ + P₂ + P₃

P = 0,3 + 10 + 15 = 25,3 Н

Масса грузов:

m = P / g = 25,3 / 10 = 2,530 кг

Значит, на вторую  чашку весов для равновесия необходимо положить груз такой же массы:

m' = m = 2,530 кг    или  2 кг 530 г