Выкладываю третий раз помогите пжжж Малый поршень гидравлического пресса опустился на 25 см под

действием силы 650 Н. Площадь малого поршня равна 3 см², а площадь большого — 15 см² Какая сила приложена на большой поршень и на какую высоту он переместился. Сила, приложенная к большому поршню, равна__H Большой поршень переместился на__см​

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ: 3250Н; 5см

Объяснение:

Дано:

h1=25cм

F1=650Н

S1=3cм²

S2=15cм²

----------------

F2-?; h2-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=650*15/3=3250Н

S1*h1=S2*h2

h2=S1*h1/S2=3*25/15=5см