Малый поршень гидравлического пресса опустился на 25 см под действием силы 650 Н. Площадь малого

поршня равна 3 см² , а площадь большого — 15 см² . Какая сила приложена на большой поршень и на какую высоту он переместился?Сила, приложенная к большому поршню, равна ___ HБольшой поршень переместился на ___ см​

Ответы на вопрос

Отвечает Скринецький Рома.

Ответ: 3250Н; 5см

Объяснение:

Дано:

h1=25см

F1=650Н

S1=3cм²

S2=15cм²

--------------

F2-?; h2-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=650*15/3=3250Н

V1=V2

S1*h1=S2*h2

h2=S1*h1/S2=3*25/15=5cм