определите величину магнитной индукции магнитного поля, пронизывкющего контур перпендикулярно

площади 20кв см, если вкличина магнитного потока равно 200 мВб

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Объяснение:

Дано

S=20 см² = 0,002 м²

Ф=200 мВб= 0,2 Вб

Найти

В=?

Решение

Ф=В×S

B = Ф ÷ S

B = 0,2 ÷ 0,002 = 100 Тл

Ответ: 100 Тл