алюминиевый провод с площадью поперечного сечения 1,4 квадратных мм обладает сопротивлением 12 ом

Какова длина провода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.

Ответ:

Длина провода 600 метров

Объяснение:

Дано:

S = 1,4 мм²

R = 12 Ом

ρ = 0,028 Ом·мм²/м - удельное электрическое сопротивление

_______________

L - ?

Из формулы:

R = ρ·L / S

находим длину провода:

L = R·S / ρ

L = 12·1,4 / 0,028 = 600 м