площадь малого поршня равна 20см^2, а площадь большого поршня 400см^2.Какая его сила действует на

малый поршень, если на большой поршень действует сила 15кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелгунов Олег.

Ответ:

Дано:Sм=20², Sб=400см², Fб=15кН, Fм=?

Решение:Fб/Sб=Fм/Sм, откуда Fм=FбSм/Sб=15кН*20/400=0.75кН