Какой величины напряжение возникает в серебрянной струнепри относительной удлинении равном 0,00025

Помоги плиз!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 0,00025 = 2,5·10⁻⁴

E = 80·10⁹ Па

_________________

σ - ?

По закону Гука механическое напряжение:

σ = ε·E

σ = 2,5·10⁻⁴·80·10⁹ = 20 МПа