18/√7+1 Дам 50 баллов срочно !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:

3\sqrt{7} - 3

Пошаговое объяснение:

\frac{18}{\sqrt{7} + 1} = \frac{18(\sqrt{7} -1)}{(\sqrt{7} + 1) (\sqrt{7} -1 )} = \frac{18\sqrt{7} - 18}{\sqrt{7} ^{2} - 1^{2} } = \frac{18\sqrt{7} - 18}{7 - 1} = \frac{18\sqrt{7} - 18}{6} = 3\sqrt{7} - 3