При удлинении пружины на 3,5 см возникает сила упругости,равная 1,4 кН.На сколько увеличивается

сила упругости пружины/при удлинении еще на 2,1 см решите задачей, с дано, с системой си и решением,заранее пасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.

F1упр=Fупр*(Х1+х2)/Х1=6000*(0,03+0,02)/0,03=10 000[H] F1упр - Fупр=10 000-6 000=4 000[H]- на столько возрастет сила упругости