Дано: m(mg)=5г найти V(H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Аллакулыева Мадина.

0,2 х

Mg+H2SO4-->MgSO4+H2

n(Mg)=m:M=5:24=0,2моль

Х=0,2×1:1=0,2

V(H2)=n×Vm=22,4×0,2=4,48л