УМОЛЯЮ! СУПЕР СРОЧНО ПРОШУ! На Луну сбрасывают перо с высоты 1,4 метра. Ускорение свободного

падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле (принять как 9,8 Н/кг). Определить время, за которое перо упадёт на поверхность Луны А. 3,37 с Б. 8,2 с В. 1,31 с Г. 2,4 с

Ответы на вопрос

Отвечает Волошко Ольга.

Ответ:

В. 1,31 с

Объяснение:

g=9.8 м/с²

g=go/6

h=1.4 м

t=?

===

h=g*t²/2=go*t²/12

t=√(12*h/go)=√(12*1.4/9.8)=1.31 c

=====================