ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! 1)На Луну сбрасывают перо с высоты 1,4 метра. Ускорение свободного падения на Луне

в 6 раз меньше, чем на Земле (принять как 9,8 Н/кг). Определить время, за которое перо упадёт на поверхность Луны А.3,37 с Б. 8,2 с В. 1,31 с Г. 2,4 с 2)Мальчик подкидывает камень вертикально вверх и заметил, что если начальная скорость камня увеличить в 2 раза, то максимальная высота подъема камня возрастет... Сопротивлением воздуха пренебречь. А....8 раз Б...2 раза В...4 раза Г...1,4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Леонид.

Ответ:

1) В. 1,31 с     2) В....4 раза

Объяснение:

1) g=9.8 м/с²     g=go/6     h=1.4 м

t=?

===

h=g*t²/2=go*t²/12

t=√(12*h/go)=√(12*1.4/9.8)=1.31 c

=====================

2) h1=v²/(2*g)

h2=(2*v)²/(2*g)=4*h1

======================