СРОЧНО ПРОШУ! На Луну сбрасывают перо с высоты 1,4 метра. Ускорение свободного падения на Луне в 6

раз меньше, чем на Земле (принять как 9,8 Н/кг). Определить время, за которое перо упадёт на поверхность Луны А) 3,37 с Б) 8,2 с В) 1,31 с Г) 2,4 с

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

Ответ:

В) 1,31 с

Объяснение:

g=9.8 м/с²

g=go/6

h=1.4 м

t=?

===

h=g*t²/2=go*t²/12

t=√(12*h/go)=√(12*1.4/9.8)=1.31 c

=====================