Масса 70кг какое давление оказывает он на снег если длина лыжи 1.5м а ширина 15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

р = 1556 Па

Объяснение:

Дано:

m = 70кг

S = 1,5 * 0,15 = 0,225м² (15см = 0,15м) (площадь одной лыжи)

Теперь найдем площадь двух лыж:

S = 2S = 2 * 0,225 = 0,45м²

Найти:

р - ?

Решение:

p = \frac{F}{S}

F = mg

p = \frac{mg}{S}

p = \frac{70 * 10}{0,45} = 1555,5 Па = 1556 Па.