Гидравлической машине - 10 см^2. На него действует сила 200 Н. Площадь большого поршня 200 см^2. 1)

Вычислите силу, действующую на больший поршень. 2) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина * 40000Н20000Н10 раз20 раз15 раз25000Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Макс.

Ответ: 4кН; 20 раз.

Объяснение:

Дано:

S1=10см²

F1=200Н

S2=200см²

----------------

F2-?; k-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=200*200/10=4000Н=4кН

k=F2/F1=4000/200=20 раз.