Холл музея имеет длину 9 м и ширину 3 м. Пол прихожей должен быть покрыт квадратной плиткой.

Сколько плиток нужно, чтобы покрыть этот пол, если длина края плитки 25 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

432 плитки нужно, чтобы покрыть этот пол

Пошаговое объяснение:

25 см = 0,25 м

S холла = 9 * 3 = 27 м² площадь пола

S плитки = 0,25² = 0,0625 м²  площадь 1 плитки

27 : 0,0625 = 432 плитки нужно, чтобы покрыть этот пол

Или так:

9 м = 900 см    3 м = 300 см

S холла = 900 * 300 = 270 000 см² площадь пола

S плитки = 25² = 625 см²  площадь 1 плитки

270 000 : 625 = 432 плитки нужно, чтобы покрыть этот пол