Евдведвведввведвндвнж Шарик массой 250 г плавает на поверхности воды. Определите объем части

шарика, находящейся под водой. Решите пожалуйста через дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

Дано:
 m=250г=0,25кг

ρ=1000кг/м³

______________
V-?


Fa=Fт=mg=0,25*10=2,5Н

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=2,5/(1000*10)=2,5*10⁻⁴м³

Объяснение: