шарик массой 250 г плавает на поверхности воды. Определите объем части шарика, находящейся под

водой. Решите пожалуйста через дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ: 2,5*10⁻⁴м³

Объяснение:

Дано:

m=250г=0,25кг

ρ=1000кг/м³

-------------------

V-?

Fa=Fт=mg=0,25*10=2,5Н

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=2,5/(1000*10)=2,5*10⁻⁴м³