Сила давления на поршень гидравдического пресса площадью 180см в квадрате ,равна 18 кН .Площадь

меньшего поршня 4 см в квадрате.Какая сила приложена к меньшему поршню? 45б

Ответы на вопрос

Отвечает Кокомова Вероника.

Ответ:

400 Н

Объяснение:

Дано: S1=180 см²      F1=18000 H     S2=4 см²     F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=18000*4/180=400 H

============================