Определите вес железобетонного столба если при площади опоры 0,4 м2, он создает давление 37,5 кпа

МОЛЮ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Аружан.

Ответ:

15т

Объяснение:

p = 37,5кПа = 37500 Па

p = \frac{F}{S}

P = F

p = \frac{P}{S}

P = pS

P = 37500 * 0,4 = 15000кг = 15т

Отвечает Брельгин Василий.

Ответ:

вес равен 15kBт или 15×10³Bт

Объяснение:

все верно