3. Определите величину силы тока, проходящего через реостат, изготовленный из нихромовой

проволоки длиной 42 ми площадью поперечного сечения 1 мм* , если напряжение на зажимах реостата 0.075 кВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

L=42м

S=1мм²

U= 0.075 кВ = 75 В

p=1.1 Ом*м /мм^2

----------------------------

I-?    

I=U/R,

R= ρL/S,

I=US/(ρL),

I=75*1/(1,1*42) = 1,6 A.