СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.Напряжение на спирали электроутюга 220 В, сила тока в цепи 2,5 А.

Определите работу эл.тока за 2 мин. 2.Рассчитайте силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на зажимах реостата 45 В. (ρ=0,4Ом*мм2м) 3.Напряжение в сети 120 В. Два резистора сопротивлением 100 Ом и 120 Ом включены последовательно. Определите силу тока в каждом резисторе и в проводящей цепи. Найти общее сопротивление в цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:..........



Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

№1. 66 кДж.

№2. 2,25 А.

№3. I = 0,55 А.; R общ. = 220 Ом.

Объяснение:

№1.

A = U*I*t

U = 220 B.

I = 2,5 A

t = 2 мин. = 120 сек.

A = 220 * 2,5 * 120 = 66000 Дж.

№2.

R= pL/s = 0.4*50/1 = 20 Ом.

I= U/R

I = 45/20 = 2,25 А.

№3.

R общ. = R1 + R2

R общ. = 120 + 200 = 220 Ом.

I = U/R = 120/220 ≈ 0,55А.