Диаметр малого поршня гидравлического пресса d1 = 2,0 см, диаметр большого поршня d2 = 12 см. На

малый поршень дей ствует сила F1 = 388 Н. Какая сила действует на большой поршень? Поршни в сечении имеют форму круга. S=Пd²/4

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Объяснение:

Дано

d1 = 2,0 см = 0,02 м.

d2 = 12 см = 0,12 м.

F1 = 388 Н.

Найти

F2 = ?

Решение

S1=π×d1²/4

S1=3,14×0,02²/4=0,000314 м²

S2=π×d2²/4

S2=3,14×0,12²/4=0,011304 м²

F2÷F1=S2÷S1

F2=(S2÷S1)×F1

F2=(0,011304÷0,000314)×388≈14,47 Н.

Ответ: 14,47 Н.