с какой скоростью двигался вагон m=60 тон,если на него подействовала 3000 Н ,и скорость за 20

секунд стали 15м/сек помогите пожалуйста!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Казацкая Надя.

Ответ:

14 м/с

Объяснение:

m=60000 кг    F=3000 H    t=20 c    v=15 м/с     vo=?

===

vo=v - a*t=v - F*t/m=15 - 3000*20/60000=14 м/с

=========================