Помогите Решить пж Насколько сжата пружина жёсткостью 35 Н/м, если в ней возникла сила упругости

0,7 Н? Длина пружины 14 см. Её жёсткость 50 Н/м. Какой станет длина пружины, если при её растяжении в ней возникла сила упругости 0,5 Н?Какова жёсткость пружины, сжатой на 3 см, если к ней приложили силу 4,5 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Насколько сжата пружина жёсткостью 35 Н/м, если в ней возникла сила упругости 0,7 Н?

Δl=F/k

Δl=0,7/35=0,02 м

Длина пружины 14 см. Её жёсткость 50 Н/м. Какой станет длина пружины, если при её растяжении в ней возникла сила упругости 0,5 Н?

14 см =0,14 м

Δl=0,5/50=0,01

0,14+0,01=0,15 м

Какова жёсткость пружины, сжатой на 3 см, если к ней приложили силу 4,5 Н?

k=F/l=4,5/0,03=150 Н/м