Определите давление ящика массой 20 кг на пол, если площадь опоры составляет 400 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кованцева Ксюша.

Ответ:

m = 20 кг

F = m * g = 20 * 10 = 200 H

S = 400 см² = 0,04 м²

P = F/S = 200 / 0.04 = 5000 Па = 5кПа

Объяснение:

Давление - это ни что иное, как сила, давящая на единицу площади.

Переводим массу (кг) в ньютоны (Н), ускорение свободного падения (g) принимаем за 10

Переводим (см²) в (м²)