Вагон массой 38 тонн и длинной 12.95 м поднимают домкратом с левого края. Правое колесо

зафиксировано. Как найти массу,которую нужно поднять домкрату? Расстояние между центрами колес 7 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анечка.

Ответ: 13,33т

Объяснение:

Дано:

m=38т

L=12,95м

L1=7м

---------------

m1-?

m*L1/2=m1*(L1+(L-L1)/2))

m1=(m*L1/2)/(L1+(L-L1)/2))=(38*7/2)/(7+(12,95-7)/2))=13,33т