Помогите пожалуйста упростить 1) (2x+1)²2) (4-3y)²3) (5-y)(5+y)4) (10-d³)(10+d³)5)

(b-3)(b²+3b+9)Разложить на множители 1) 16-m²2) x²-93) y²+2y+14) 9a²-12a+45) 8+d³ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

1) \: (2x + 1) {}^{2}  = 4x {}^{2}  + 4x + 1

2) \: (4 - 3y) {}^{2}  = 16 - 24y + 9y {}^{2}

3) \: (5 - y)(5 + y) = 25 -  {y}^{2}

4) \: (10 - d {}^{3} )(10 + d {}^{3} ) = 100 - d {}^{6}

5) \: (b - 3)( {b}^{2}  + 3b + 9) =  {b}^{3}  - 27

1) \: 16 - m {}^{2}  = (4 - m)(4 + m)

2) \:  {x}^{2}  - 9 = (x  - 3)(x  + 3)

3) \: y {}^{2}  + 2y + 1 = (y + 1) {}^{2}

4) \: 9a {}^{2}  - 12a + 4 = (3a - 2) {}^{2}

5) \: 8 + d {}^{3}  = (d - 2)(d {}^{2}  + 2d + 4)