Определите давление, которое оказывает нож на хлеб, если к его ручке прикладывают силу 35Н, а

площадь лезвия 0,3 см². Ответ запишите в Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Манакин Юрий.

S = 0,3 см² = 3 · 10^-5 м²

F = 35 Н

========

p - ?

p = F/S = 35/(3·10^-5)≈1170000 Па