2(3х+5)-3(4х-1)=11,48​


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

2(3x+5)-3(4x-1)=11.48

6x+10-12x+3=11.48

-6x+13=11.48

-6x= -1.52

x=0.253(3)

Отвечает Совгуть Віка.

Ответ:

х=0,253(3)

Пошаговое объяснение:

2(3х+5)-3(4х-1)=11,48​

1 шаг - раскроем скобки

6х+10-12х+3=11,48

2 шаг - переносим все части с х влево без ч вправо меняя знаки

6х-12х=11,48-10-3

-6х=-1,52

х=-1,52:(-6)

х=0,253(3)