какое количество тепла выделятся из электронагревателя сопротивлением 20 Ом, подключенного к сети с

напряжением 220В в течение 1 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

8712 кДж

Объяснение:

Q=I^{2}Rt

I=U/R

Q=\frac{U^{2} }{R}*t

Q=220*220*3600/20=8712000 Дж = 8712кДж

(мы 1 час перевели в 3600 секунд)