какое количество тепла выделяется из электронагревателя сопротивлением 20 ом подключенный к сети с

напряжением 220в в течение одного часа

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

Q = IUt

I = U/R

Q=U^2/R*t

Q=220^2/20*60*60=8712кДж