Всем здравствуйте, срочно нужна помощь. Задача такова: Брусок объёмом 0,04 м3 погружен в

растительное масло. Найдите выталкивающую силу, действующую на брусок . Плотность растительного масла 920 кг/ м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:

Fa=g*pж*Vт=10н/кг*920кг/м3*0,04м3=368Н

Отвечает Шилаева Алиса.

Ответ:

360,64 (Па)

Объяснение:

Дано:

ρ = 920 (кг/м³)

g = 9,8 (м/с)

V = 0,04 (м³)

Формулы:

F = ρgV

Решение:

920 · 9,8 · 0,04 = 920 · 0,392 = 360,64 (Па)