4 · 0,85 - 1/7 ÷ 5/14 - 1,56 ÷ (-0,3) = ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Ответ:

8.2

Пошаговое объяснение:

4*0.85=3.4

1\7:5\14=1\7*14\5=2\5=0.4

1.56:(-0.3)=-5.2

3.4-0.4=3

3-(-5.2)=3+5.2=8.2

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 0,85 = 3,4

2) 1/7 : 5/14 = 1/7 * 14/5 = 1/1 * 2/5 = 2/5 = 0,4

3) 1,56 : (-0,3) = -5,2

4) 3,4 - 0,4 = 3

5) 3 - (-5,2) = 3 + 5,2 = 8,2