Мимо рыбака за 2 секунды прошло 8 гребней волны. Скорость волны 2 м/с. Определите длину волны и

частоту колебаний ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Егор.
Чтож.
Так как за 10 секунд прошло 5 гребней волн, значит период одной волны равен 2-ум секундам.

Для определения длины волны нужно использовать формулу: λ = v * T.

T - период колебаний;

λ - длина волны;

v - скорость.

Подставим числовые значения в формулу.

λ = v * T = 4 * 2 = 8 (м).

Частота волны находится по формуле:

ν = ν / λ = 4 / 8 = 0,5 (Гц).

Ответ: 8 м; 0,5 Гц.