Сколько метров константановой проволоки сечением 0.1мм^2 потребуется для изготовления реостата

сопротивлением 180 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Ответ:

Объяснение:...........


Отвечает Ангриков Тенгис.

Ответ:

38,3 м

Объяснение:

R=ρL/S

L=R*S/ρ

L=180*0,1/(47*10^(-5))=(18/47)*10^5 (мм)≈0,383*10^5 (мм)=

=0,383*10^2 (м)=38,3 м