Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0 1 миллиметр в квадрате потребуется для изготовления

реостата сопротивлением 180 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
R=po*L/S    L=RS/po   никелин удельное сопротивление 0,42 Ом мм.кв./м
S=0.1 мм.кв.  R=180 Ом

L=180*0.1/0.42=42.86 м