Дуговой фонарь, требующий для своего питания напряжение 40 В и силу тока 10 А, включен в сеть с

напряжением 120 В через реостат, изготовленный из константановой проволоки сечением 2 мм^2. Определить сопротивелние реостата и длину проволоки, необходимой для его изготовления.

Ответы на вопрос

Отвечает Тинникова Валерия.
R=(p*l)/s
R=U/I
R=40/10=4ом
p=0.5 - постоянная
L=R*S/p
L=4*2/0.5
L=16м