какую работу выполняет лифт по подъему 2x человека массов 85 и 72 кг на высоту 10 этажа. Расстояние

между этажами 280 см

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.

Ответ:

 m_ {1}=85 \: кг

 m_ {2}=72 \: кг

 n=10

 h_{0}=280 \: см=2,8 \: м

A – ?

h = h_{0} \times n \\ h = 2.8 \times 10 =28 \: м

A=Fs (у нас s=h)

A=Fh

F=mg (g=9,81  \frac{Н}{кг} , она постоянная)

m =m_{1} + m_{2} \\ m = 85 + 72 = 157 \: кг

F = 157 \times 9.81 = 1540.17 \: Н

A = 1540.17 \times 28 = 43124.76 \: Дж

Ответ: A=43124,76 Джоулей