Спростіть вираз -6(4-y)+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.

Ответ:

-6(4-y)+5(y-3)= -24+6у+5у-15= 11у-39

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Ответ:

11у-39.

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки, используя распределительный закон умножения. Сгруппируем и приведем подобные члены.

 - 6(4 - y) + 5(y - 3) =  - 24 + 6y + 5y - 15 =  - 39 + 11y =  \boxed{11y - 39}.