Куля масою 200 г, що рухалася зі швидкістю 4 м/с, налітає на нерухому кулю масою 600 г. Визначте

швидкість, з якою будуть рухатись кулі з'єднані разом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

Відповідь: 1 м/с

Пояснення:


Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

1 (м/с).

Объяснение:

1) если 200 (гр)=м1, 600 (гр)=м2, 4м/с=∨1, а неизвестная скорость ∨, тогда закон сохранения энергии можно записать как

2) м1*∨1=(м1+м2)*∨, откуда ∨=м1*∨1/(м1+м2).

3) ∨=200*400/800=1(м/с).