1/6у-1/2=3-1/2у помогите пожалуйста ​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

1/6у - 1/2 = 3 - 1/2у

1/6у + 1/2у - 1/2 = 3

1/6у + 1/2у = 3 + 1/2

1/6у + 3/6у = 3 1/2

4/6у = 3,5

у = 3,5 : 4 * 6

у = 5,25

Держи)

0 1