Освещенность поверхности на расстоянии 90 см сразу под лампой составляет 180 люкс. Какова сила

света лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Дано:

r=90 см=0,9 м

E=180 лк

I-?

Решение:

I=E×r²=180×0,9²=145,8 (кд)

Ответ:Сила света лампы 145,8 кд.