с какой высоты падает вода в водопаде если каждый 15 мин внизу обрушивается 800т воды а мощность

водопада равна 320,5кВт. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.

Ответ:

перевести в систему си N=0, 3205Вт t=900с m=800000кг

решение:

h=A:F

A=N*t=0, 3205Вт * 900c = 288,45Дж

F=m*g=800000кг*10H:кг=8000000Н

h=8000000H:288.45=27734, 4см

Ответ:27734, 4 см.