Помогите срочно! В мире существует огромное количество водопадов и каждый из них по своему

уникален. Вот примеры некоторых известных водопадов планеты : Астк Асик (60м, Филиппины) , водопад Вечного огня ( 9 м, США) , Бигар (8 м, Румыния) , Свартифос ( 198м, Исландия) , Глотка Баатыра ( 225м, Ливан) о каком водопаде идёт речь в условии задачи ? На нагревание воды в этом водопаде затрачиватся 52% выделившей энергии . Разность температуры воды у основания водопада по сравнению с вершиной составляет 0,24 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Дано:
E=0,52E_p
Δt^o=0,24^oC
C=4200 \frac{Dg}{kg*^oC}
-----
h-?

Решение:
Q=E_p
Q=CmΔt^o
0,52E_p=mgh ⇒ h= \frac{0,52E_p}{mg} = \frac{0,52Q}{mg} = \frac{Cmt^o}{mg} = \frac{Ct^o}{g}
h= \frac{0,52*4200 \frac{Dg}{kg*^oC}* 0,24^oC}{10 \frac{H}{kg} } =52,4m

Ответ: водопад Астк Асик